Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

             Бюджетное учреждение
   здравоохранения Республики Алтай
«Усть-Коксинская районная больница»

Объявления

28

Вторник,  28  Февраль  2023

В Республике Алтай заработал медицинский чат
для помощи в вопросах медицины

С 1 марта 2023 года жители Республики Алтай смогут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медицинскими организациями.
Министерство здравоохранения Республики Алтай сообщает о запуске федерального проекта «ЗдравКонтроль». Он реализуется при поддержке Минздрава России, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов. Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. Сегодня проект представлен уже в 34 регионах страны.
Основная цель проекта «ЗдравКонтроль» – повышение качества и доступности государственной медицинской помощи для населения. В мессенджере «Телеграм» для жителей создан специальный медицинский чат, в котором они смогут оставлять свои обращения и задавать справочные вопросы, а также получать ответы от представителей медицинскими организаций в течение двух часов.
«Наши медорганизации используют разные каналы связи с жителями, чтобы каждый мог обратиться в медорганизацию удобным ему способом. Теперь благодаря чату в «Телеграм» жители смогут сообщить о проблемах, с которыми они столкнулись, и получить ответ в течение двух часов, что дополнительно повысит доступность медицинской помощи», − отметил министр здравоохранения Валерий Елыкомов.
«Создание медчатов, как прямого канала связи жителей и представителей медорганизаций, − это яркий пример открытости власти в Регионе, готовности слышать жителей и быстро решать проблемы. Участие в нашем проекте повысит правовую грамотность населения и снизит количество необоснованных жалоб в адрес медорганизаций», - отметил руководитель проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений Мартынов.
Основные вопросы, которые жители смогут решить благодаря обращениям в медчат – это проблемы: записи к врачу, вызова врача на дом, получением льготных лекарств, нарушением этики и деонтологии, навязыванием платных услуг, отсутствием направлений на консультации и обследования, а также любые справочные вопросы и др.
В чате нельзя получить консультацию по лечению и назначению лекарственных препаратов, наличию лекарственных препаратов в аптеках, работе скорой медицинской помощи, вопросам экстренной госпитализации и постановке диагноза.
В Республике Алтай создан один общий чат: «Республика Алтай. Здоровье». В чат подключены все государственные медорганизации.
Написать обращение в медчат можно ежедневно с 08:00 до 20:00, с понедельника по субботу.

Вступить в медчат можно по ссылке:
https://t.me/+y6ww87oq9aQ2MzIy - «Республика Алтай. Здоровье».

Возврат к списку


8-38848-23-2-05 Секретарь;
8-38848-22-1-41 Взрослая регистратура;
8-38848-22-3-84 Детская регистратура;
03, 103 Скорая помощь;
122 единый телефонный номер для вопросов по COVID-19

649490, Республика Алтай, 

с.Усть-Кокса, ул. Советская, 153


Версия для слабовидящих